Осипову С. В. признан виновным в преступлении, предусмотренном ст.145.1 УК РФ, и назначено ему штрафное наказание

• г. Самара

Осипова С. В., ***, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Осипова С. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 150 000 (ста пятидесяти тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении Осипова С. В., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства – документы, представленные кредитными учреждениям: ОАО АКБ «К.», КБ «Е.», Саратовский филиал ПАО «М.», ООО КБ «М.», АО «Г.», АКБ «П», Т (ПАО), ОАО «С», АКБ «В», ЗАО «Б», ПАО «Т», Кредитинвест ФОАО ККБ «К», ОАО «Р», ЗАО «W», ОАО «М», ОАО «Б», содержащие сведения о движениях по расчетным счетам в отношении ЗАО «Н»; документы, изъятые в ходе обыска в ЗАО «Н» 17 мая 2016 года, а именно документы, подтверждающие создание, регистрацию общества, назначение и должностное положение генерального директора Осипова С.В. и С., назначении и осуществлении трудовой деятельности и наличие задолженности по заработной плате Б.Б.Т., К.М.В., М.Е.Н., С.В.А., А.С.И., П.А.И., Б.Е.М., после вступления приговора в законную силу – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Гагаринский районный суд гор. Москвы в течение 10 суток со дня его провозглашения через мирового судью судебного участка № 214 Ломоносовского района гор. Москвы. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Получается подсудимый по этому приговору не будет выплачивать задолженность по зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из содержания приговора по данному уголовному делу, вы не заявляли гражданского иска о погашении задолженности по зарплате, поскольку в приговоре об этом не сказано ни слова

Естественно Если вы не заявляли гражданского иска, то что судья по этому вопросу я не принимал никаких решений

Вам в таком случае необходимо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.