Требования районной администрации отчитываться об выручке ИП - нарушение коммерческой тайны или закономерные действия?

• г. Кострома

Районная администрация постоянно требует отчитываться ИП о его выручке. Правомерны ли их (администрации) действия, т.к. доход ИП является коммерческой тайной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. А ИП не просило сослаться на закон в соответствии с которым оно должно отчитываться перед администрацией. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет такое требование со стороны комитета экономики администрации района не является законным поскольку данные сведения ип на енвд и на упрощенке никому не должен предоставлять. Вы вправе им письменно ответить о том что данная информация согласно вашим внутренним документам коммерческая тайна.