Последствия и возможности приведения жены домой, если она ушла от мужа, и ее возможное заявление в полицию

• г. Москва

Если жена ушла от мужа муж может в принужденной форме привести жену домой и какие последствия могут быть если жена напишет заявление в полицию.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! В принудительной форме муж не может заставить жену вернуться домой. А последствия могут быть в виде привлечения к уголовной ответственности.

Здравствуйте. Всё зависит от того каким образом супруг возвращал домой жену, были ли повреждения и тд. Вообще вероятность УО грозит в случае, если были побои и тд. Но и показания самого супруга имеют огромную роль. Ведь сама подача заявления далеко не гарантирует возбуждение УД.

Здравствуйте, Павел! Муж не может принудительно привести жену домой и жена имеет полное право обратиться в полицию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.