Пришли люди назвались пожарниками. Хотели проверить газовое оборудование установлено 1.5 г назад. Дом частный.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

Вы констатирует факт, а не задаёте вопрос. Для получения ответа сформулируйте вопрос в более корректной форме либо обратитесь к юристу индивидуально.

Служба технического обслуживания газового оборудования, но не пожарники, обязана проводить его проверку. Спасибо за обращение.

Доброго времени суток. Пожарники в этой части некомпетентны, и не могут проводить проверки. Проверки газового оборудования может проводить в порядке, установленном законом служба технического обслуживания.

Законно ли это. У нас договор с газовой компанией есть на все проверки.

Пожарная служба является контролирующим органом а сфере пожарной безопасности, поэтому имеют полное право приходить с проверкой в отношении такого оборудования, особенно в частных домах.

Добрый день. Можете потребовать у них служебные удостоверения и документы, которыми в отношении Вашего имущества назначена проверка. Без документов о назначенной проверке пускать их не обязаны.