У нас в водоканале для установки счетчика в частном доме требуют проект. Дом старый, водопровод проведен давно. Правомерно ли это?

• г. Краснодар

У нас в водоканале для установки счетчика в частном доме требуют проек. Дом старый, водопровод проведен давно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, требования водоканала законы. Для проведения системы водоснабжения необходим проект. Удачи вам и всего доброго.

У нас не для проведения системы, а для установки счетчика требуют!

ИПУ на незаконно подключенное инженерное оборудование РСО не установит. Скорее всего подключение к централизованному водоснабжению не оформлено в установленном порядке. Придется узаконить подключение.

Все правильно, что б знать, на что вам начислять по норме, если счетчик будет неисправен или не поверет.. если схемы не будет - начислять по-максимому тысяч 20