А как же условие сдать квартиру если мы с бывшем мужем в доли.

• г. Ханты-Мансийск

А как же условие здать квартиру если мы с бывшем мужем в доли.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 608 ГК РФ право сдачи квартиры в аренду принадлежит его собственнику. Согласно п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом, договор найма будет считаться надлежаще заключенным в одном из перечисленных случаев: если он подписан обоими собственниками, то есть матерью и Вами; если он подписан мужем и за Вас действующей по нотариальной доверенности, ну или наоборот; подписанный одним из собственников, если имеется письменное согласие другого собственника на заключение договора аренды (согласие в письменном виде). Во всех перечисленных случаях договор будет заключен с соблюдением закона, а уж каким из способов воспользоваться, решать вам.