Значит ли это, что он платит алименты не по решению суда, а сам, занижая эти сумму выплат?

• г. Кингисепп

Бывший муж присылает алименты, но на платёжном документе стоит его обратный адрес, а не адрес места работы. Значит ли это, что он платит алименты не по решению суда, а сам, занижая эти сумму выплат? Что с этим делать? Мы живём в разных областях и возможности спросить у него нет. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения !

Вы не указали, каким образом по решению суда отец ребенка обязан платить алименты, в долях к заработной плате (1/4 доли или 25%) или в твердой сумме.

Если в твердой сумме, то Вы сами легко проверите, правильно ли он платит алименты.

Если он обязан платить алименты в долях к заработной плате и иному доходу, то это проверит возможно только через судебных приставов-исполнителей, если было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с него.

Удачи Вам.

Уважаемая Ксенья, в дополнение к абсолютно правильному ответу коллеги хочу уточнить, что Вы можете запросить у судебных приставов сведения о том, куда был направлен исполнительный лист, в таком случае сумму алиментов определяет не Ваш муж, а бухгалтерия предприятия, где он работает. там Вам и должны ответить на Ваш вопрос, какую же сумму высчитывают с его заработной платы.

с уважением, Рыбакина И.А.