Возможно ли отозвать рапорт на увольнение и восстановиться на службу после согласованного увольнения, и в течение какого периода это можно сделать?

• г. Краснодар

Сотрудник МВД написал рапорт на увольнение, уволили по согласованию сторон. С копией приказа ознакомлен. Возможно ли еще отозвать рапорт на увольнение и восстановиться на службу? В течении какого периода?

Ответы на вопрос (6):

Увы, нет. Так как Ваши трудовые отношения прекращены. Придется заново поступать на службу. Рапорт об увольнении надо было отзывать до выхода приказа об увольнении.

Поскольку приказ о вашем увольнении уже подписан, то вы можете восстановиться только в общем порядке путем поступления на службу, отозвать рапорт в такой ситуации уже невозможно.

Вас не могут ознакомить с копией приказа копия не является оригиналом, если Вы не подписывали оригинал приказа, то Вы ещё не уволены и можете данную ситуацию оспорить.

Если вас уже уволили, то приказ отменить нельзя никак. Даже если это было бы возможно, то можно было бы признать приказ незаконным, но одновремено восстановить вас на службе нельзя в любом случае.

Слышала что бывает такое, что можно отменить приказ, приказом об отмене предыдущего. Возможно такое?

Доброго Времени суток!

В ПРИНЦЕПЕ - ВСЕ возможно.

НО ДЛЯ этого необходимо ехать на ЛИЧНЫЙ прием к САМОМУ высокому начальству, объясняит ситуацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь