Как правильно отозвать рапорт на увольнение?
398₽ VIP

• г. Петрозаводск

Как правильно отозвать рапорт на увольнение?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если решение по рапорту не принято, то подавайте по команде рапорт об отзыве предыдущего рапорта, в котором просите считать его не действительным и не порождающим правовых последствий. Сок рассмотрения рапорта составляет 30 дней со дня регистрации в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Здравствуйте, Алексей!

В этом случае надо написать рапорт об отзыве ранее поданного рапорта.

На имя командира.

Написать, что вы отзываете ранее поданный рапорт об увольнении.

Ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Подаете еще один рапорт, в котором просите отозвать рапот от...числа, по вопросу...

Приказ Минобороны РФ от 23 мая 1999 г. N 170 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями от 27 мая 2004 г.)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте,

В любой день до подписания приказа написать новый рапорт и желательно зарегистрировать.

Пишите рапорт в произвольной форме, например, "прошу считать не действительным рапорт от... с просьбой об увольнение, не реализовывать просьбу об увольнение" - в кадрах подскажут как принято у Вас, чтоб не отходить от привычного и в глаза не бросалось... Это с учётом, что Вы всё решили с руководством.

Сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.

Кроме того:

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Пишите рапорт на имя начальника с текстом: «прошу отозвать мой рапорт об увольнении входящий номер от даты и не прекращать со мной действие трудового договора».

С уважением.