Бывший муж забрал дочь без моего ведома - кто имеет право на алименты?

• г. Липецк

Я живу одна с двумя детьми. Старшему сыну 23 года, дочери 15 лет. В разводе очень давно с 2008 года. Бывший муж мне не платит мне алименты. Я проживаю в Липецке, он прописан в Мичуринске, но более десяти лет живет в Москве. Вчера 8.06.2017, он без моего ведома забрал дочь и увез в Москву. Дочь прописана и живет со мной с 2002 года. У меня нет документа об определении места жительства ребенка. Имеет ли он право забрать ее у меня и в дальнейшем подать на меня на алименты.

Ответы на вопрос (8):

К сожалению, отец имеет такое право, поскольку место жительства дочери не определено. Вы можете обратиться в суд с данным иском, но при этом будет учитываться мнение дочери.