Соседская проблема - требования соседки о передвижении забора для проезда на машине

• г. Москва

Купили участок. С домом. С забором. Забор не трогали. Соседка ходит мимо нашего участка, по тропинке, и проход между нашим и соседским участком составляет 1.5 метра, но ее муж очень полный человек, не проходит. Она пишет на нас заявления везде. Требует передвинуть забор на 4 метра, чтобы они могли проезжать на машине. Как это может быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

пусть требует в судебном порядке отправляйте в суд - эти вопросы решает суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Андрей. Отраженные в СНиП санитарно-бытовые нормы по этому вопросу следующие:

1.Между домом и забором смежного участка минимальное расстояние не должно быть меньше 3 м, только учитывать нужно и выступы − крыльцо и кровлю, если они выступают более чем на 50 см.

2.Технические постройки должны располагаться от забора с соседями минимум на расстоянии 1 м, а скат кровли должен выполняться в сторону, противоположную ограде.

Добрый день, Андрей! Тучность вашего соседа не может служить основанием для переноса забора. Если вы установили забор на своей территории,3 то никто не имеет права требовать его переноса. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!