Вопрос о включении справок о здоровье в экземпляр кассационной жалобы

• г. Москва

При написании кассационной жалобы планируем приложить несколько справок, которые отказался приобщить к делу суд апелляционной инстанции. Вопрос: в экземпляр для ответчика нужно вкладывать эти документы? Не очень хочется, так как справки касаются здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обязательно нужно прикладывать копии для другой стороны Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

В законе ничего об этом не сказано, т.к. не предполагается приложение дополнительных документов по существу дела к кассационной жалобе.

Если приобщать, то только с копиями по числу участвующих лиц. Но суд кассационной инстанции не принимает во внимание новые доказательства. Таково требование закона. Все, что приложите, не будет учитываться судом при вынесении решения.