Как сдать квартиру в Москве, находясь во Владивостоке - нужна ли нотариальная доверенность для заключения договора найма?

• г. Москва

Моя мама хочет сдать свою квартиру в москве, но мама живет во владивостоке. Я в москве учусь. Она просит, чтобы я сдала квартиру. Я так пониаю, что я могу это сделать по доверенности. В законе я не нашла, что доверенность на заключение договора найма должна быть нотариальной. Но может все таки должна? Или достаточно простой письменной формы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария. Действовать от имени Вашей матери при заключении договоров Вы можете только по нотариальной доверенности, поскольку нотариус удостоверит ее личность, дееспособность и подпись.