Засчитывается ли выслуга лет в мединституте при оформлении пенсии в ОВД?
₽ VIP

• г. Орёл

Оформляю пенсию в ОВД. До службы в милиции очно учился 4 года в мединституте, но его не закончил, в связи с чем перевелся в другой гражданский ВУЗ и закончил его. В кадрах мне сказали что в выслугу лет будет засчитан срок обучения в только в том ВУЗе который закончил, а мединститут не засчитается. Прав ли кадровик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Полагаю, кадровик не прав, если Вы продолжили обучение в другом ВУЗе, а не поступили вновь.