Как и когда мне получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры в 2017 году?

• г. Иркутск

Я приобрела квартиру в 2017 году! Подскажите пожалуйста! Когда я могу обратиться в налоговую чтобы получить имущественный налоговый вычет? И выплатят мне уплаченный мною налог только за последний год?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте налоговый вычет Вы можете уже сейчас оформить Вам будут выплачивать в рамках удержанной вами суммы подоходного налога.

Добрый вечер

Да, можете обратиться в налоговую инспекцию с декларацией на следующий год, с предоставлнием пакета документов. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, а сумма будет рассчитываться только за последний год?

Здравствуйте! Если квартиру купили в 2017 г., то за 2017 г. имущественный налоговый вычет можно получить только в 2018 г. Подается декларация 3 НДФЛ. Если за год вычет не выберите, то в следующем году подается декларация.