Соседи подверглись краже из-за отсутствия двери - почему требовалось общее собрание жильцов?

• г. Псков

Отец установил дверь (так как тогда обворовывали квартиры) для безопасности, по заявлению соседа она (дверь) была убрана. Домоуправление сообщило что нужно было проводить общее собрание жильцов – на котором было бы решено устанавливать дверь нужно или ненужно. Необходимо ли было проводить общее собрание жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо выяснить место установки двери. Если в помещении являюшемся общедомовым имуществом, то решение ОС МКД необходимо. Удачи.

Если дверь устанавливается в коридоре который является общедомовым имуществом собственников многоквартирного дома то это и возможно только с согласия всех собственников путем проведения собрания собственников многоквартирного дома.