Отказ на собеседовании по вакансии юриста без опыта - возможное нарушение прав и способы защиты

• г. Нижний Новгород

Я окончил юр. Вуз. При собеседовании на работу на вакансию юриста

(в объявлении о вакансии указано, что опыт не требуется) мне говорят, что без опыта не возьмут. Нарушены ли мои права? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы окончили юридический ВУЗ и не знаете куда обратиться в этом случае, то это очень печально. Откройте Трудовой Кодекс и почитайте.

Доброго Времени суток!

ДА, ВАШИ права нарушены. ПИШИТЕ жалобу в трудовую инспекцию, копию объявления приложите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да ваши права нарушены. Ответ на этот вопрос Вы можете получить изучив Трудовой кодекс Российской Федерации главу о заключении трудового договора.