Возбуждено уголовное дело по статье 172. ч.2 в отношении 4 фирм ООО - прокуратура вернула дело на доследование из-за необходимости разграничения законных и незаконных операций. Назначена бухг

• г. Москва

Возбуждено уголовное дело по статье 172. ч.2. В деле 4 фирмы - ООО. Прокуратура вернула дело на доследование в связи с тем что одна из фирм вела хозяйственную деятельность и нужно разграничить законные операции от незаконных для исчисления суммы незаконной деятельности. Назначена Бухгалтерская экспертиза Какие вопросы посоветуете эксперту? И есть ли вообще признаки по которым можно признать фирму однодневкой?

Ответы на вопрос (3):

Это достаточно сложный вопрос и конкретные вопросы эксперту можно сформилуровать только после ознакомления с материалами уголовного дела. Этим адвокат вообще-то должен заниматься, а в Москве их больше 10 тыс, поэтому странно вообще, что вы задаете этот вопрос на бесплатный сайт. Очень странно, Петр.

Я вижу два варианта:

- Вы студент и хотите на халяву получить ответ.

- Вы подставной директор, попка-дурак, и пытаетесь самостоятельно отбиться.

В первом случае учитесь самостоятельно. Неучи с дипломами йуристов требуются только в качестве курьеров. Во втором случае ищите деньги на защитника. Без квалифицированной помощи по таким статьям только срок поднять можно. Да, вопросы эксперту формулируют ТОЛЬКО после изучения материалов. А Ваше предложение это поставить диагноз по монитору.

Здравствуйте!

Ответ на Ваше вопрос требует дополнительного времни для его подготовки.

Поэтому лучше его получить на очной консультации либо в категории платных.