Материальная ответственность за наезд на пешехода - владелец или водитель, за рулем которого находится автомобиль

• г. Хабаровск

Кто несет материальную ответственность если произошел наезд на пешехода а за рулем был не владелец автомобиля, владелец или водитель?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

При наезде на пешехода материальную ответственность несёт водитель, если конечно он включён в страховой полис ОСАГО

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

ОТветственность несет лицо управляющее на законных основаниях АВТО и внесенное в страховку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Материальную ответственность несет лицо, которое управляло транспортным средством.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ответственность несет водитель, являющийся виновником ДТП. Но даже если его вина не установлена, он (водитель) может понести ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, а именно компенсировать вред здоровью

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Судебная практика сложилась так, что в случае наезда на пешехода если автомобиль принадлежит физическому лицу, то взыскивают с виновника ДТП.

Здравствуйте. Ответственность несет собственник транспортного средства, но у него возникает право регрессного требования к водителю, в случае наличия его вины.