Наркоманы оставили мою машину в залог у полиции - как мне вернуть свое имущество и получить компенсацию?

• г. Рудный

Я работаю таксистом по ип уже пол года, на прошлой недели мне поступил заказ, я забрал клиентов доставил на место. Оказалось это были наркоманы, с собой у них была марихуана, в салоне моего автомобиля. Начался захват полиции, при захвате мне разбили лобовое стекло и помяли крыло. Машина уже неделю стоит у них на территории а так же мои документы и сотовый телефон. Что мне делать со всем этим, как мне быть, возможно ли получить компенсацию за нанесенный мне ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить компенсацию. Обратитесь в полицию по поводу машины. Также можно будет получить компенсацию с преступников. Удачи.

Вы имеете право на компенсацию причиненног вам ущерба в данном случае на общих основаниях. Для этого придется обращаться в суд с иском к ГУВД вашего региона.