Мошенники выманили 165000 рублей за 1 час - как остановить подписанный кредитный договор и вернуть деньги?

• г. Владимир

1 марта мошенники за 1 час развели на 165000 руб, пригласив на бесплатную консультацию по здоровью, кредит подписан без прочтения, видели пенсионное удостоверение - 8.300 руб, был рядом сын-инвалид 2 нерабочей группы, 5000 руб. пенсия, я его попечитель, махом вручили договор на 6 мес., якобы под 25.60% на 3 года, по факту около 50% (за 114000 руб. - около 165000 руб. окончательно); договор по лечению обманный, через 2,5 мес. процедуры якобы выбраны, удалось вернуть 20 тыс. без изменения кредитного договора, поэтому вернулись 8 тыс. по факту, исправно оплачиваю 3 месяца; есть ли возможность остановить кредитный договор?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете растогнть или изменить кредитный договор по соглашению сторон или в судебном порядке, ст.450-452 ГК РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором.