Возможно ли сделать дарственную на долю квартиры в залоге у банка, если я являюсь созаемщиком и заемщик согласен?

• г. Москва

Я являюсь созаемщиком квартиры, могу ли я, сделать дарственную на свою долю, если квартира находится в залоге у банка и заемщик который оплачивает ипотеку согласен.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

БЕЗ согласия банка - ВЫ не можете проводить НИКАКИЕ сделки с ДАННОЙ недвижимостью

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы являетесь созаемщиком, но собственником доли не являетесь. Квартира находится в залоге. Подарить вы ничего не можете. Всего доброго.

Здравствуйте, Мария! Вы можете переформить договор ипотеки, но только при согласии банка на это.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.