Может ли негражданка РФ зарегистрировать иностранцев в своей квартире для получения РВП и ВНЖ?

• г. Краснодар

Я и моя дочь гр.Украины, муж мой гр.РФ. Собираюсь с дочкой подавать на РВП. С родней мужа мы не общаемся, сложные люди и по этому муж как принимающая сторона не может зарегистрировать нас по своему дресу т.к. не имеет в собственности своего жилья. В связи с сложившейся ситуацией моя мама гр.Украине решила купить квартиру на себя, что бы мы с мужем и ребенком в ней жили, а не арендовали жилье.

Вопрос: может ли моя мама не являясь гр.РФ зарегистрировать меня и мою дочь (дочь и внучку) в воей квартире для рвп, внж и потом уже постоянная регистрация? Подскажите как быть, ведь не хочется кого-то искать и незнакомому платить деньги за регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Она собственник жилого помещения и поэтому вправе зарегистрировать у себя в квартире и дочь и свою внучку... Спасибо за обращение.