Отец (собственник) подал в суд чтобы выписать дочь, но он не знает что прописан еще ребенок во время суда, какой будет исход?

• г. Тамбов

Отец (собственник) подал в суд чтобы выписать дочь, но он не знает что прописан еще ребенок во время суда, какой будет исход?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Собственник в праве требовать снятия лица с регистрационного учета. Суд удовлетворит требования. Но ребенка не выпишут.

Для рассмотрения дела нужна справка о лицах, состоящих на регистрационном учёте. Такая справка должна быть представлена в суд, после этого истец сможет уточнить свои исковые требования.

Собственник в праве выписать через суд проживающих у него дочь и несовершеннолетнего ребенка. Суд вправе удовлетворить требования истца если у ответчика имеется другое место для проживания его и несовершеннолетнего ребенка.

А если у дочери нет своей жилплощади тоже выпишит их суд и сделает бомжами?

Здравствуйте! Не имеет значения, есть у дочери жилое помещения или нет, собственник праве требовать выселения всех зарегистрированных лиц.

Для четкого ответа очень мало информации.

Если дочь в своё время официально отказалась от приватизации этой квартиры, то она приобрела право пожизненного проживания.

Никакой суд её не выпишет и не выселит.