Какова исковая давность при разделе долей в общей собственности квартиры, приобретенной в браке без определения долей?

• г. Тобольск

В 2006 году в браке была приобретена квартира, которая оформлена в общую совместную собственность (без определения долей). В 2010 году брак расторгнут. Применяется ли к разделу долей в данном объекте недвижимости исковая давность? Или все же, имея на руках свидетельство о собственности, это можно сделать в любой момент?

"К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности."

Возможно, данный пункт относится только к общему имуществу, не имеющему документального подтверждения собственности, как-то вещам, мебели т.д.?

К сожалению, вынужден задать вопрос повторно, так как имеется важное замечание.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Срок исковой давности начитается течь не с момента расторжения брака, а когда началось нарушение прав одного из супругов. Например, предъявлены требования о выселении.

В данном случае если вы не были лишены пользования данной квартирой срок исковой давности вообще не начал течь, и вы можете пожать в суд и пропуска нет.