Влияет ли аренда жилья на возможность стать опекунами?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим стать опекунами. В нашей собственности есть целая квартира и комната в коммунальной квартире, но мы все это сдаем, а сами снимаем квартиру (т.к. наша квартира находится в плохом районе). Может ли этот факт помешать стать опекунами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете предоставить договор найма, тогда обследоваться будут условия в квартире по договору найма. Никакого негативного влияния данный факт не окажет на принятие решения.

Здравствуйте.

Нет, данный факт вам не помешает, органы опеки придут осматривать то жилье, где будет проживать ребенок, вам нужно предоставить договор найма.