Оформление опеки над ребенком из другой области - проверка условий его жизни органами опеки по новому месту жительства
• г. Санкт-Петербург
Возможно ли оформить опеку над ребенком из другой области? Если да, то проверка условий его жизни будет проводится органами опеки по его новому месту жительства?
Ответы на вопрос (5):
г. Казань
Разумеется можно оформить такую опеку при наличии соответствующих обстоятельств и конечно там где он будет жить там и будут проверять условия жизни.
Спросить10.06.2017, 23:18,
г. Ростов-на-Дону
Естественно, проверка будет проводиться по месту жительства опекуна безусловно. В принципе, такая процедура практикуется и законом не запрещена.
Спросить10.06.2017, 23:18,
г. Уфа
Добрый вечер. Проверка ваших условий проживания будет проводиться органами опеки по вашему месту жительства, ничего тут сложного нет
Спросить11.06.2017, 00:36,
г. Москва
Здравствуйте.
Да, вы можете оформить опеку над ребенком из другой области. Проверка будет проводится органами опеки по месту его нового места жительства.