Взял кредиты в 8 МФО немогу больше покрывать их проценты как грамотно превратить договоры займов чтоб не увеличивались долги.

• г. Ярославль

Взял кредиты в 8 мфо немогу больше покрывать их проценты как грамотно претратить договоры займов чтоб не увеличивались долги.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! Остается только ждать, когда МФО обратится в суд и в суде ходатайствовать о снижении неустойки. Удачи Вам и всего хорошего!