Законность ввода новых должностей и сокращения текущей для заместителя директора по учебно-воспитательной работе

• г. Самара

Сейчас я занимаю должность заместителя директора по учебно - воспитательной работе (в том числе курирую индивидуальное обучение на дому и инклюзивное обучение детей с ОВЗ). Директор вводит должности психолога, логопеда и тьютора для детей с ОВЗ за счёт сокращения моей должности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ваш директор вправе изменить штатное расписание всё закона единственное что он должен вас предупредить о сокращении за 2 месяца и выплатить все необходимые пособия и выплаты Спасибо за ваше обращение.

Добрый день. Это право работодателя, вашу должность могут сократить и ввести другие необходимые должности. Ничего противозаконного в этом нет