Помощь органов местной власти в замене изношенных электролиний в СНТ - вопросы финансирования и ответственности

• г. Кемерово

Снт имеет электротрансформатор. Который находится в собственности снт. все было заброшенное. Линии износились. Столбы старые. Как могут органы местной власти помочь в замене электролиний передач в снт? кто будет оплачивать все эту работу по замене?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Органы местной власти вам ничем не обязаны. Электроснабжающие организации может помочь провести работы, но только за счёт членов вашего товарищества и собственников земельных участков

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Органы местного самоуправления не обязаны выделять средства на замену столбов, так как все должно оплачиваться за счет СНТ (членских взносов СНТ).

Добрый день! Инженерные сети и объекты инфраструктуры на территории СНт являются общим имуществом СНТ, бремя содержания согласно ГК РФ несет собственник имущества. Поэтому все работы должны выполняться, за счет целевых взносов членов товарищества. Единственное, Вы можете обратиться в Администрацию с просьбой взять на баланс Вашу энергосеть, если имеются правоустанавливающие документы и установлены приборы учета, соответствующие требованиям и если эти линии не стоят на балансе энергоснабжающей организации.

Добрый день. Обязанность оплаты за замену лежит только на членов снт, органы местной власти не могут выделить вам средства на данные работы, не обязательств у них.

Здравствуйте.

Органы местного самоуправления вам не будут вам их менять. Если они на вашем балансе, то обратитесь в электросетевую компанию, они за плату вам их заменят. Оплачивать будут члены СНТ. Если на балансе электросетевой компании, то они сами должны все заменить за свой счет.