Протекание потолка в моей квартире - как обратиться к главе города и со ссылкой на какие нормативно-правовые акты написать жалобу?

• г. Самара

У меня в квартире протекает потолок, хочу написать жалобу к главе города. Обращалась неоднократно в УК и ЖЭУ правда приезжали с комиссией смотрели не смогли найти причину протечки. Говорили, что нужно перебирать заново крышу и укладывать по новой кровлю. Ссылаются на это денег нет, яко бы пишите и жалуйтесь в вышестоящие инстанции. Они ничего не могут сделать. Подскажите пожалуйста, чтобы обратиться к главе города с жалобой, на какие нормативно-правовые акты нужно опираться в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, предъявите претензию к УК или ЖЭУ, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Имеете право написать жалобу главе города, ни на какие нормативно-правовые акты ссылаться не обязательно, жалобы составляется в произвольной форме. Также можно подать жалобу в жилищную инспекцию.