Если отработал 11 месяцев и уже был в плановом отпуске то должен ли возвращать отпускные за не отработанный год.

• г. Омск

Если отработал 11 месяцев и уже был в плановом отпуске то должен ли возвращать отпускные за не отработанный год.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если не хотите то пусть работодатель решает с вами все вопросы в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если использовали отпуск в полном объеме и решите уволиться, то за неотработанное время работодатель имеет право с вас удержать часть средств. См. статьи 137-138 ТК РФ.

Добрый день!

По общему правилу, в соответствии со статьей 137 ТК РФ при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, могут производиться удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю за неотработанные дни отпуска.

Смотря по какой статье увольняетесь.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 Трудового Кодекса.