Возможна ли продажа доли в квартире, если займ не вернут вовремя из-за заболевания и безработицы

• г. Москва

Был взят займ 1\3 доли в 3 комнатной квартире. Вовремя не вернул. В связи с заболеванием и отсутствием работы. Могут ли по суду продать долю. Если возврат денег будет произведен с опозданием.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если доля находится в залоге у банка то банк при непогашении кредита может подать в суд где просить обратить взыскание на эту долю.

Доброго времени суток. Если при оформлении кредитного договора было оформлено залог, то Банк в случае нарушения условий оплаты в праве требовать обращение взыскания на предмет залога.

Здравствуйте, Светлана! Если Вы заложили свою долю в собственности, то, к сожалению, банк имеет право обратить взыскание на долю. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.