Возможно ли оформить трудовую пенсию при переезде из Казахстана в Россию по программе переселения?

• г. Новосибирск

Мне 51 год, в 2018 году планирую переезд из Казахстана в России, по программе переселения соотечественников. Трудовой стаж до 1997 года 11 лет, далее непрерывный. Смогу ли я проработка в России 2-3 года оформить трудовую пенсию.

Ответы на вопрос (4):

При наличии гражданства Российской Федерации, вы сможете оформить страховую пенсию по старости по достижении вами возраста 55 лет.

Доброго времени суток! Для начала вам нужно получить гражданство России, а в последующем вы сможете получить страховую пенсию по старости. Всего хорошего!

Как будет считаться страховой стаж и пенсионные баллы, если основной стаж более 30 лет в Казахстане и 2-3 года в России.

"Как будет считаться страховой стаж и пенсионные баллы, если основной стаж более 30 лет в Казахстане и 2-3 года в России."

Речь идёт только о страховой пенсии, а не о трудовой, увы