Возможно ли разделить лицевой счёт при приватизированной квартире в общей долевой собственности?

• г. Москва

У нас приватизированная квартира в общей долевой собственности, у меня 1/4. Могу ли я разделить лицевой счёт,чтоб оплачивать квартплату по отдельной квитанции на свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, это возможно. Можете обратиться совместно с другими собственниками в управляющую организацию с заявлением о разделении лицевого счета, либо в судебном порядке определить порядок оплаты.

Раздел лицевых счетов законом НЕ предусмотрен. Вы можете определить порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, в этом случае каждому собственнику будут выставлять отдельный платежный документ.