Необходимость справки из Хабкрайинвентаризации о правах собственности на объекты недвижимости в Хабаровском крае для моего сына, родившегося в 2016 году - обязательна или нет?

• г. Хабаровск

Объясните пожалуйста, для чего требуют в суде справку из Хабкрайинвентаризации (проживаю в Хабаровском районе) об отсутствии (наличии) прав собственности на объекты недвижимости, расположенные на территории Хабаровского края на моего сына который родился в 2016 году, если информация предоставляется на права, зарегистированные до 15 мая 1998 г. ? Или эта справка необязательна? Просто она стоит две тысячи и лишних денег нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судья может требовать предоставления любых документов, которые помогут всесторонне и полно рассмотреть дело. Для более точного ответа необходимо знать материалы дело.

Попросите выдать справку о том, что регистрация прав осуществлялась до 15 мая 1998 года, в этом случае информация по всему краю собираться не будет, а следовательно справка будет либо бесплатной, либо оплата существенно будет ниже.