Неправильная фасовка и недостача рыбы - мои обязанности и ответственность

• г. Кемерово

Я работаю сменным технологом рыбного производства. В мою смену заморозщики производили фасовку продукции, не затарив гофрокороба. В следствии получилось что в каждой коробке не хватало рыбы. Недостачу в размере 800 рублей обязали меня выплатить. Насколько это правомерно? И вообще у нас на тот период были проблемы с весами, они скидывал сами значение. Но данная поломка только обговаривалась мной, но нигде не занесена поломка в журнал...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае должны проверить все обстоятельства, из-за чего возникла недостача, в данном случае просто повесить на Вас ее не имеют права, и из зарплаты тоже не могут высчитать, это запрещено.

Здравствуйте.

По данному факту обязаны провести расследование и если Вы являетесь материально-ответственным лицом, то имеют право высчитывать, но не более 20% от заработной платы.

Думаю, что Вас неправомерно заставляют выплатить эту недостачу Нужно доказать что недостача образовалась исключительно по вашей вине. Чтобы не было иных факторов, наличие которых могло привести к возникновению недостачи Только тогда вас могут обязать выплатить эти 800 руб.

Здравствуйте! Если Вы не являетесь материально-ответственным лицом и с Вами не заключен договор о материальной ответственности, Вы не обязаны выплачивать недостачу.