Возможность покупателя частично оплатить квартиру до регистрации - как отразить это в ДКП?

• г. Краснодар

Покупатель может часть оплаты за квартиру сделать до сделки и ещё часть уже после регистрации, но дождаться самой регистрации не получится-билеты на выезд у него на руках. Как в ДКП отразить факты передачи денег уже после регистрации права собственности. Или расчет обязателен только в день подписания ДКП? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, не обязательно в день подписания, можете просто добивать пункт где указан порядок расчетов и указать, что деньги платятся по частям, а факт передачи денежных средств можете оформить распиской.

Расчет не обязателен в день подписания договора. Остаток денег можно перечислить на банковский счет, отсрочку прописать в договоре с указанием даты и суммы.

Доброго Времени суток!

В договоре пишется " Деньги в СУММЕ... после регистрации переврдятся на счет № ... продавца...

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Обычно расчет происходит в момент предачи документов на регистрацию договора купли-продажи. Типовой вариант. Можете сделку с обременением заключить.