Водоканал требует оплатить коммунальные услуги за непрописанную комнату - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником двух комнат в коммунальной квартире, расположенных по одному адресу. Приборы учета не установлены. В одной комнате прописана я и моя дочь, оплачиваю за воду по нормативу потребления за 2-х человек. В другой комнате никто не прописан. Служба водоканала заставляет платить еще и за вторую комнату из расчета норматива на одного человека согласно "Постановлению Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498", в котором написано "При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения". Законно ли требование Водоканала?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Требования законны, но оплату за второю комнат должны производить ее собственник, если это также Вы то Вы должны платить.

Да, собственник я, но получается я буду обязана платить два раза за одно и то же потребленное количество воды. А поставить приборы учета в коммуналке нет возможности...

Добрый день. Требования водоканала правомерны, для того, чтобы не платить дважды либо объединяйте свои две комнаты в одну единую долю либо ставьте приборы учета.

Доброго времени суток

Если поставить прибора учёта в коммуналке нет технической возможности, значит придётся как-то объединять две комнаты

Удачи Вам. Анна Титова.