Могут ли выдать трудовую книжку при нахождении на больничном?

• г. Курск

Интересует такой вопрос.

Я написал заявление об увольнении за 2 недели до дня увольнения, но больничный больше, чем 2 недели, т.е 30 дней.

Так вот, отдадут ли мне трудовую, если у меня открыт больничный?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вас обязаны уволить и вернуть ТК через две недели после подачи вами заявления на увольнение по С/желанию.

Ограничение на увольнение во время нетрудоспособность действует только для случая увольнения по инициативе работодателя.

Пособие по Б/листу обязаны выплатить по закрытию Б/листа.

Пока вы находитесь на больничном, вас никто не уволит, поэтому увольнение будет в первый день выхода с больничного, в этот же день выдадут трудовую и производят окончательный расчет.

Здравствуйте, Руслан! Вам обязаны выдать трудовую книжку в срок, указанный вами в заявлении. Оплату больничного вам должны произвести за всё время нахождения на больничном.