Что могут вычесть из трудового стажа при начислении "северной" пенсии? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При подсчете стажа для назначения пенсии не учитывается период учебы в образовательном учреждении, период нахождения в отпуске без содержания, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком от полутора до трех лет. Удачи вам и всего доброго.