Оплачивается ли отпуск после 10 лет работы педагогом в коллективном договоре?

• г. Азнакаево

Хотела узнать в коллективном договоре написано если ты отработала 10 лет то предоставляется отпуск. Это оплачиваемый или нет? Работаю педагогом.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Это должно быть указано в коллективном договоре, оплачивается он или нет. Нам об этом не известно. Всего Вам хорошего.

Доброго времени суток! После отработки в качестве педагога более 10 лет может быть предоставлен длительный отпуск до 1 года без содержания, то есть без оплаты.

Внимательно читайте свой коллективный договор (ст.8 ТК РФ) . В нем все должно быть указано, он должен быть основан на федеральном законодательстве. Удачи Вам!

Это нужно спросить у работодателя, как сформулировано в договоре. Смотрите договор, есть вопросы, то обращайтесь к юристу организации.

Согласно действующему законодательству если в коллективном договоре прямо не указано что предоставляется отпуск без сохранения заработной платы это подразумевает что Отпуск оплачивается.

Здравствуйте,

Речь идёт о годовом отпуске без сохранения заработной платы, конечно же он неоплачиваемый, оплачиваемый отпуск вы используете ежегодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Вот в колдоговоре и читайте это. Там должна быть четко указана фраза об отпуске, которая не должна позволять какие-либо различные возможности для толкования написанного.

Здравствуйте. Оплачивается данный отпуск или нет, и порядок оплаты - регламентируется ТК РФ:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года" (Зарегистрировано в Минюсте России...

Приложение

Утвержден

приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 31 мая 2016 г. N 644

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДЛИТЕЛЬНОГО

ОТПУСКА СРОКОМ ДО ОДНОГО ГОДА

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да В данном случае в коллективном договоре предусмотрено предоставление оплачиваемого отпуска при стаже работы в данной организации не менее 10 лет.