Уволена из-за беременности - что делать в такой ситуации и как получить задолженную зарплату?

• г. Новосибирск

Хотела бы по интересоваться. Работала в магазине неофециально. Немного погодя узнала что беременна в 24 недели беременности меня уволили т.к уже было видно живот на работу устроиться так и не смогла. Сейчас 28 недель сижу дома заработка мужа катастрофически не хвотает. Подскожите пожалуйста что можно сделать. И еще просила деректора устроить официально отказал и не выплотил з/п за последние три рабочие недели. За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, Кроме этого можете оспорить основания увольнения и просить восстановить вас на работе, поскольку в соответствии с законом увольнение беременных не допускается. После установления факта трудовых отношений на основании решения суда вы будете восстановленные на работе и вас будет запись трудовая книжка, А у работодателя возникнет обязанность Произвести все прилагающиеся по закону вам выплаты съесть беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд и требовать восстановления на работе. Но в суде необходимо будет доказать факт трудовых отношений.

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате, после восстановления будете иметь право на оформление отпуска по беременности и родам.