Возможное влияние уголовного дела на исполнение административного наказания в виде обязательных работ

• г. Москва

У меня есть административное наказание в виде 60 часов обязательных работ по ст. 5.35.1 КоАП, с 02.17 года, до сих пор меня не вызывали на эти работы. Сейчас приставы мне вручили постановление о возбуждении уголовного дела по ст.157 ук. Так как я до сих пор нигде не работал, адвокат посоветовал устроиться, так как скорее всего мне дадут исправительные работы и я смогу отработать их на основной работе. Если мне дадут исправительные работы, то что будет с обязательными работами? Возможно ли получить реальный срок, а не работы, было ли на практике такое? Достаточно ли одной административки для возбуждения уголовного дела по этой статье? Кто то говорит достаточно, а кто то говорит должно быть 2 раза и более.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Никто не сможет предсказать решение судьи заранее делайте так как вам подсказал адвокат он действует абсолютно правильно спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! В вашем случае необходимо полагаться на адвоката, поскольку он изучал материалы дела и ему виднее.

Всего хорошего.

В данном случае для возбуждения уголовного дела есть основания, поэтому в случае вынесения приговора вам уже не нужно будет отбывать никакие обязательные работы, а уголовное наказание будет назначено исходя из видов наказаний, предусмотренных статьей 157 УК РФ.

Если вы были привлечены к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ только один раз, никакого уголовного дела по статье 157 части первой быть не может

Возбуждение уголовного дела возможно только в том случае, если вы дважды в течение года привлечены к административной ответственности по данной статье

Как видно, перед возбуждением уголовного дела, пристав вынес постановление о привлечении вас к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ уже во второй раз

Максимальное наказание по данной статье один год лишения свободы, Как правило, реального срока по данной статьи не бывает, а наказание назначается в виде исправительных работ.

Есть 3 предложения с знаками вопроса.

3 предложения со знаком вопроса - это уже ответ на платной основе.

Бесплатный ответ только на один вопрос. Не наглейте