Можно ли подать иск для признания сделки по покупке квартиры недействительной после 3-х лет?

• г. Ижевск

В свое время родители заключили сделку по купле-продаже квартиры. Частью денег явилась сумма материнского капитала, остальную сумму доплатили родители. Можно ли сейчас по истечении более 3-х лет подать иск для признания сделки недействительной, т.к. сумма за квартиру по сути была внесена частично?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кто и на каком основании намерен признать сделку купли-продажи недействительной? Если средства вложили родители, то это не влечет ее недействительность.

Здравствуйте! По каким бы основаниям Вы не подали исковое заявление, срок исковой давности по данной сделке давно прошел.

Можете подать в суд о признании сделки недействительной согласно ГК РФ, применении последствий реституции. Удачи Вам и всего хорошего.