Проблемы с переоформлением приватизированной квартиры после смерти супруги - обременение права и договор ПС с Иждивением

• г. Москва

Вопрос такой. Приватизированная квартира принадлежала супруге[она умерла].В свидетельстве о ГРП есть обременение права: залог в силу закона. Квартира была оформлена по договору ПС с Иждивением. Могут ли быть проблемы с переоформлением? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В пользу кого оформлена рента, то есть ипотека в силу закона? Рентополачатель жив? Если он жив, то ипотека в силу закона сохраняется. Наследники принимают квартиру с обременением.

Если на дату вступления в права наследования обременения не сняты, они полностью сохраняются для нового собсвенника квартиры.

Здравствуйте, Кирилл Александрович! Если основания, по которым наложено обременение, все еще есть, то наследники принимают наследство с обременением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.