Юридическая сила договора на аренду комнаты в коммунальной квартире, заполненного жильцами - состояние и право на отказ от оплаты с учетом нарушения съемщиком

• г. Санкт-Петербург

Имеется договор на аренду комнаты в коммунальной квартире распечатан дома и заполнен самостоятельно с жильцами.

Вопрос. Имеет ли он юридическую силу?

И съёмщик нарушил пару пунктов договора, имею я не выплачивать сумму, оплаченным за один месяц с учётом прожитых дней?

Ответы на вопрос (3):

Договор на срок менее года в госрегистрации не нуждается. Если подписан двумя сторонами, имеет юридическую силу и может быть расторгнут по соглашению сторон, либо в судебном порядке при его отсутствии.

Ответ не полностью сформирован и нет ответа на второй вопрос.

Здравствуйте, Сергей.

Откуда нам знать, что Вы указали в договоре аренды и за что Вы там удерживаете деньги. Возможно договор вообще составлен с нарушениями законодательства и не может быть там таких пунктов, про которые Вы говорите.

Всего хорошего.