Я сомневаюсь, подписывать ли мне такой договор и имеет ли он юридическую силу.

• г. Москва

Я живу в коммунальной квартире. Недавно ко мне пришли представители агентства недвижимости и предложили помочь мне и всем жильцам в переезде в отдельные квартиры, т.е. произвести расселение нашей коммунальной квартиры. У меня комната не приватизирована. Агенты мне предложили подписать договор на обслуживание, причем за свои услуги они ничего в договоре не предусмотрели (приватизация моей комнаты, подбор мне нового жилья). Я сомневаюсь, подписывать ли мне такой договор и имеет ли он юридическую силу. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алена!

1.Что значит договор на обслуживание? Какие услуги Вам будут представлять в этом договоре описано? Подробное описание всег услуг должно быть указано в договоре.

2.Так же интересует вопрос с отсутствием оплаты за услуги -такого просто не может не должно быть (если услуги предоставляются, то они должны быть оплачены). Существуют сосмнения в юридической силе подобного договора.

С уважением,

Если вы не желаете этого делать, то зачем вам подписывать договор?

Вам решать и выбирать вы можете сами агентство недвижимости. Или приватизировать самостоятельно. Бесплатных услуг по приватизации и продаже и покупке вам жилья не бывает, просто в стоимость продаваемого вашего жилья они заложат свои услуги.

И смотрите внимательнее договор - может вы потом даже передумав, потеряете что-то.

Неприватизированное жилье продать нельзя. Можно только приватизировать, затем продать. Если будут предлагать фиктивные обмены - то это нействительные сделки.