Как защититься от телефонного терроризма со стороны коллекторов при невыплате кредита компании

• г. Южно-Сахалинск

Работник нашей компании берёт кредит в быстро займе. Кредит, соответственно не оплачивает. При оформлении кредита даёт телефоны мой и руководителя. Кредитная компания обращается к коллекторам, даже не позвонив нам и не уточнив кто мы. Те в свою очередь тоже не уточняясь начинают телефонный терроризм (с 10 до 13 идут сплошные звонки. Даже проблемно выключить тел.) Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо в таком случае, руководствуясь ФЗ № 230-ФЗ от 03.07.2016"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", обратиться с жалобой в УФССП Вашего региона.