Конфликт после случайного инцидента - Родители угрожают исключить моего брата из школы

• г. Брянск

Такая проблема.. мой брат и его одноклассник после школы и не на территории школы гуляли... ... мой брат каким-то образом (каким именно не признается ни один ни второй, естественно перекладывая вину друг на друга) уронил портфель в открытый люк и он намок... Пришли родители мальчика в школу и начали предлогать 3 варианта как мой брат должен покинуть эту школу, мотивируя это тем что сначала он кинул портфель а потом толкнет и его сына туда... что он не хочет чтобы его сын учился с моим братом в одной школе, не говоря про один класс...

Пригрозил, что если мы сами не заберем документы, с помощью коллетивно-классного обращения к директору школы или через свои высокие связи он все-равно исключит его из этой школы, и мои брат не сможет поступить в другую школу аншего района!

СМОЖЕТ ЛИ ОН ПО ЗАКОНУ СДЕЛАТЬ ТАК!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Конечно, ни по какому закону он так сделать не сможет, потому что такого закона не существует.

Желаю Вам удачи!

Если им не нравится то пусть они сами уходят,т.к. с их стороны эти требования не законны. Просто поговорите со своим братом чтобы он не поддерживал ни каких отношений с этим мальчикам чтобы не давать повода родителям совершать какие либо действия.